" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 17:58
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Продление периода службы деревянного стеклопакета с помощью алюминиевых накладок

Дерево-алюминиевое евроокно Деревоалюминиевые окна появились вследствие продолжающегося развития деревянных окон. Поставщики окон во все времена боролись за высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок эксплуатации изделий собственного изготовления.

Наиболее подверженной старению неблагоприятными атмосферными и прочими факторами частью обычного деревянного стеклопакета является, само собой разумеется, его наружная, которая обращена в сторону улицы, поверхность деревянного окна со стеклопакетом является его внешняя сторона. Несмотря на непрерывные исследования по улучшению лаков, пропиток и красок для древесины, они, обладают ограниченным сроком эксплуатации, медленно разрушаясь в результате воздействия механического воздействия пыли, песка, града, перепадов температуры, ультрафиолетового излучения солнца, влажности. Вслед за краской начинает разрушаться и материал деревянного окна со стеклопакетами. Разумеется, такой процесс занимает весьма длительное время, однако, внешний вид деревянного стеклопакета может придти в негодность относительно быстро, особенно при отсутствии надлежащего ухода за лакокрасочным покрытием дерева.

В целях уменьшения влияния перечисленных выше факторов на внешний облик и долговечность деревянного стеклопакета производители окон «закрыли» собственные изделия в «броню» из алюминиевого профиля.

Данный профиль защищает покрытие дерева и само дерево от разрушения, заметно продлевая срок службы деревянных окон и сохраняя их внешний вид на долгие годы. Нужно отметить, что алюминиевые накладки не приклеиваются к деревянным окнам, а устанавливаются на специальные крепления, что совершенно устраняет возможность скопления конденсата в плохо вентилируемых местах, и, как следствие, гниение дерева и поражение ее плесенью и грибками. Алюминиевые накладки на деревянное евроокно работают как «вентилируемые фасады», обеспечивая качественную вентиляцию места между деревом и алюминием. И при всём этом, со стороны квартиры деревоалюминиевые окна, аналогично деревянным, радуют глаз владельцев коттеджа мягким светом настоящего дерева и, пропуская воздух, формируют комфортную атмосферу в домах и квартирах. Единственным недостатком деревянных евроокон с алюминием считается их более высокая цена становится их единственным недостатком. Однако, это с запасом компенсируется намного длительной сохранностью их внешнего вида и длительным сроком эксплуатации.

Помимо того нельзя не отметить, что накладки покрываются в какой-либо оттенок по каталогу RAL, что дает возможность идеально вписать дерево-алюминиевые окна в фасад дома, при всем этом оттенок внутренней отделки окон может быть любым другим, сочетающимся с остальными составляющими интерьера. Такого рода множество оттенков предоставляет действительно неограниченные возможности для архитекторов, реставраторов исторических зданий, дизайнеров интерьеров.

Компания «СВ Окна ВДНХ» предлагает деревянные евроокна с алюминиевыми накладками из таких видов дерева, как лиственница, дуб и сосна. По вашей заявке мы изготовим дерево-алюминиевые окна из какого угодно другого дерева, которое подходит по прочностным характеристикам для создания окон - бука, красного дерева, ясеня, палисандра и прочих. Если избранная вами порода древесины не подойдет, несложно сделать окна из комбинированного бруса, в котором, допустим, внешняя и средняя ламель останутся из лиственницы, а внутренняя, обращенная в сторону помещения - из бука.

Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (31.05.2017)
Просмотров: 615 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |