" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 17:08
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Установка натяжного потолка
Несмотря на то, что натяжной потолок – достижение современности, но его прототипы можно найти и в недалеком прошлом. В некоторых государствах прошлого века установку натяжных потолков выполняли следующим образом: простая материя надевалась на подготовленный каркас и смачивалась сочетанием воды с мелом. А в больницах в военные годы под потолком развешивали полотнища, не дающие ссыпаться слою штукатурки под обстрелами.

Бесспорно, с тех времен много что изменилось. Модифицировались и сами потолки, и процедура их монтажа. На сегодняшний день полотно натяжных потолков вырабатывается из особенной виниловой пленки. Она легковесная, эластичная и очень прочная. Под ней легко прикрыть все несовершенства основного потолка, убрать электрические провода и прочие нежелательные объекты.

Другое преимущество натяжного потолка – возможность удерживать большое количество жидкости, не провисая и без нарушения структуры. Так что, если вас подчас заливают соседи, такой потолок поможет сберечь уйму денежных средств и трудовых затрат.

Большое многообразие цветов и фактур натяжных потолков предлагает поистине безграничные возможности для художественной мысли. Можно выбрать соответствующее потолочное покрытие для спальной комнаты, прихожей, ванной или помещения кухни – повсюду оно будет смотреться красиво и целесообразно. А современные методики печати и эстетической росписи преобразуют ваш потолок в истинное произведение искусства.

Служит натяжной потолок долгие годы, не требуя абсолютно никакого специфического обслуживания. Фирмы по его установке обеспечивают долговечную гарантию на свои услуги. А значит, в любое время домой к вам приедут квалифицированные монтажники и ликвидируют различные недоработки. Однако, в кое-каком уходе натяжные потолки все-таки нуждаются – иногда нужно вытирать их мокрой губкой. И еще одно ограничение: несмотря на то, что полотно столь крепкое, что переживет даже попадание новогоднего шампанского, уколов острыми предметами будет лучше беречься. И нельзя приспосабливать для обработки натяжных потолков химические моющие средства – вполне достаточно простой чистой воды.

Как осуществляется установка натяжных потолков? Сперва к вам домой приезжает замерщик – умелый мастер, работу которого множество компаний вносят в полную стоимость вашего заказа. Он определит площадь вашего потолка и сформирует ориентировочную смету. После этого вас ждет два варианта: облюбовать цвет и форму будущего потолка своими силами, или поручить это мероприятие профессиональным дизайнерам. Последний вариант, кстати, может оказаться вполне уместным. Ведь среди разнообразия, которое предлагают современные производители, трудно не растеряться.

В зависимости от того, подберете вы готовое полотно, или сделаете его заказ в индивидуальном порядке, зависит период производства и доставки натяжных потолков. После того, как все строительные материалы готовы и принесены на нужное место, начинается сама операция монтажа.

Вначале специалисты крепят по краю комнаты арматуру для потолка и размещают пленку по углам. После этого полотно нагревается, делаясь упругим и эластичным. Теперь необходимо вправить его в специальные углубления. Остывая, воздух внутри помещения стянет пленку, она расправится и приобретет идеальную гладкость.

Этот способ монтажа натяжных потолков применим для небольших помещений, в противном случае рекомендуется применять секционный каркас. Но современные технологии монтажа дают возможность натягивать потолки в помещении более 200 квадратных метров, без каких-либо дополнительных держателей.

До последнего времени все полотна натяжных потолков поставлялись в Россию из-за границы. Сегодня же многие российские компании организовали собственное производство полотен для натяжных потолков. Это привело к тому, что длительный процесс изготовления и доставки стал занимать гораздо меньше времени, а стоимость ощутимо упала.

Это непосредственно отражается на себестоимости самого продукта: если одно время это была привилегия состоятельных людей, то в данный момент изготовление и монтаж натяжных потолков в полной мере доступны каждому потребителю.
Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (17.11.2011)
Просмотров: 1492 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |