" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 15:48
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

О главных материалах строительного бизнеса

Строймир сегодня

-

Сегодняшний строительный рынок является тем локомотивом, который ведет экономику вперед . именно в этой отрасли находят свое применение совершенно новые материалы, качество и возможности которых вызывают искреннее восхищение . Отсюда же берет свое начало ультрасовременная техника , без которой уже невозможно представить строительный рынок. Даже через несколько лет.

И, все-таки, даже при столь широком распространении новых материалов в строительном бизнесе , к наиболее популярным материалам, применяемым в строительстве , по-прежнему относятся песок, керамзит и гранитный щебень. Эти материалы даже сейчас, когда на дворе стоит 21 век, не снижается , несмотря на то, что конкуренция с новыми материалами становится все более острой .

В зависимости от типа (это может быть песок щебень, гравий) керамзит нашел широкое применение в самых разных строительных областях . Так , его активно используют для производства легких бетонов. Благодаря своим прекрасным экологическим и теплоизолирующим характеристикам, керамзит охотно применяют в качестве эффективного теплоизолятора. При этом его теплоизолирующие качества во многом определяются методами его обработки . Напомним , что для заметного увеличения показателей теплоизоляции, достаточно под напольным покрытием разместить лишь небольшую толику этого универсального материала. Лучшими "чертами характера" керамзита является прочность , способность противостоять влажности, перепаду температур, стойкость , возникновению плесени и, конечно же, за невысокую цену т.п.

Другой востребованный материал щебень гранитный получают методом дробления природного гранита. Так как этот способ в технологическом отношении достаточно сложный, то и цена щебня гранитного достаточно высока. , высокая стоимость щебня гранитного , компенсируется его замечательными качествами, в своем роде уникальными, если рассматривать их в совокупности . Отметим такие его эксплуатационные качества как способность поглощать воду, морозостойкость. Наиболее широкое применение щебень гранитный нашел в возведении дорог .

Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (25.03.2011)
Просмотров: 1026 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |