" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 13:48
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Как выбрать школу фотографии?
Если вы собираетесь вплотную начать обучаться искусству фотографии, наилучшее решение для вас — фотокурсы. Обучение по книгам требует большого терпения, при этом получать оценку своих трудов новичку не от кого. же в коллективе единомышленников способствуют творческому росту и повышению уровня фотографического мастерства. Как же найти подходящую школу фотографии?

Итак, вы уже уверены, что хотите , но при этом не уверены, чего именно вы хотите достигнуть. Первое, что стоит сделать — это определить для себя цель обучения. Что вы собираетесь получить от уроков? На этот вопрос можно дать подобные ответы:

- научиться снимать лучше, чтобы удивлять семью и друзей;

- стать фотографом-профессионалом и зарабатывать фотографией;

- стать творческим фотографом, научиться фотоискусству.

Дав ответ на этот вопрос, вы уже значительно сузите список вариантов. Тем, кто склонен к первому варианту, стоит искать разные краткосрочные фотокурсы, дающие ученикам базовые умения съемки. Второй категории следует сосредоточиться на рейтингах всевозможных вузов и школ фотографии. Третьей следует обратить внимание на фотошколы и индивидуальные консультации с фотографами.

Вне всякого сомнения, жителям крупных населенных пунктов искать фотошколу гораздо легче. Так, в Москве, Петербурге или Киеве выбор фотошкол действительно велик. Но со временем появляются такие организации и в регионах. Если же начать заниматься фотографией нужно прямо сейчас, стоит обратить внимание на фотокурсы онлайн.

Какой бы ни была конечная цель вашего обучения, для начала вам все равно нужно будет пройти базовый курс и получить начальные знания в области фотографии. В этом вам помогут фотокурсы для начинающих. Изучите программу базового курса, сравните программы разных курсов.

Если есть возможность, изучите отзывы о выбранной школе фотографии. Самый лучший способ узнать, правильный ли вы сделали выбор — узнать мнение тех, кто уже прошел обучение в этой школе.

Многие к тому же интересуются, какой документ будет выдан по окончании того или иного курса фотографии. Обычно дипломы государственного образца с правом работы по специальности выдаются только в вузах и колледжах. Курсы и школы выдают сертификат или свидетельство об окончании. Но, как вы, наверное, знаете, лучшее доказательство профессионализма фотографа — его портфолио. Поэтому обращайте внимание на качество образования.
Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (20.03.2011)
Просмотров: 1112 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |