" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 15:08
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

О происхождении "студента", и чем студент отличается от не студента
Корень понятия "студент"

Студентом (в переводе с латыни studens — работающий) в нынешнее время считается учащийся высшего и иногда среднего УЗ. Мы знаем, что"студентом" в Средние века конца V века в Италииназывали всех, кто был занят познанием. С образованиемВУЗов в XII веке, слово "студент" стал указывать учеников и преподов этих университетов. А после того, как были введены учётные степенидля преподавательского состава, студентами чествовать только учащихся в ВУЗе.

Студентов раньше нарекали школярами. В наше время так нарекают школьников, но случается и студентов, владеющих малыми познаниями. Позже появилось понятие "studiosus" – занимающийся, и потом – studente. Вот как раз этим studente и прозываются сейчас те, кто постигает науку - современные студенты.

В возрасте 18-23 лет быстрее всеговыполняет свою работу оперативное мышление, всегдастудент с лёгкостью разрешает вербально-логические задачи повседневной жизни, выводится наилучшее соотношение в воспитаниифизических и интеллектуальных способностей, роль студента в социуме приближается к значимости взрослого человека в личностных, гражданских и трудовых правоотношениях. Ещё студенческая жизнь– это кардинальный промежуток времени выработки взглядов на мир и характера, после чего следует изменение мотивации у студентов и всей системы ценностей вместе с сильным умножением навыков и умений.

У студента увеличиваютсялогические мотивы поведения, а это приводит к возникновению таких качеств как настойчивость, самостоятельность, смелость, целеустремлённость.

Высшая школа несомненно оказывает влияние наформирование внутреннего мира и личности студента.
Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (18.03.2011)
Просмотров: 1200 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |