" ДОМОВОЙ "

Главная
Вторник, 30.04.2024, 09:08
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Любимая работа в любом возрасте

Как часто, вернувшись с работы, а вернее, дотащив себя до квартиры на исходе трудовой недели, мы не испытываем совсем ничего, кроме эмоциональной и физической усталости. Конечно же, так быть не должно! Этот факт с очевидностью свидетельствует, что трудовая деятельность не доставляет удовлетворения, а значит, большая часть земного существования протекает не в радости от занятия любимым делом, а в страданиях, глухой тоске и бесплодных размышлениях по теме: " какой была бы судьба, выбери я другую профессию "?

Ошибочно считать, что проживая в провинциальном городе в тридцать-сорок лет перейти на другую работу невозможно, это отнюдь не так. Даже для весьма узких "спецов" есть работа в Барнауле. Часто получается, что большинство людей, избирая после школы специальность, руководствуются неверными резонами: большими заработками, престижем, а иногда и вообще авторитетом кого-то из "звезд" или родственников. Получается, что на сегодняшний день большое число работающих добралось до " высшего уровня некомпетентности", как говорится еще Мерфи. Естественно, что человек кое-как может справиться со своими обязанностями, подниматься по служебной лестнице не может, да и не слишком интересуется карьерой. Как же это исправить?

Прежде всего, не следует опасаться менять профессию. Сегодня экономическое положение таково, что абсолютно любым экономическим системам могут угрожать частые перемены приоритетов в работе. Следовательно, любой востребованный специалист мгновенно может оказаться за бортом. Чтобы выжить, необходимо умение своевременно приступить к освоению другой специальности. Если так, то почему не сейчас?

Положите перед собой лист бумаги и напишите, чем вам нравится заниматься, и что именно у вас неплохо получается. Наверняка, в дополнение к " есть мороженое " и " спать " среди написанного будут деловые таланты. Даже страсть смотреть кино сможет применяться с пользой: в союзе со склонностью к журналистике, это увлечение способно послужить стартом составлению профессиональных кинообозрений для газет или сетевых средств массовой информации. Убедитесь своими глазами, даже подобные вакансии в Барнауле есть.

Но не надо забывать, помимо удовольствий, профессиональная деятельность должна еще и приносить доход, ведь в наши дни абсолютно все, в том числе и врачебные услуги, обучение и прочие необходимые вещи, является платным. Попадаются варианты, когда специальность, которая вам по душе, не является высокооплачиваемой.

В этом случае можно посоветовать не пугаться, а попробовать взойти к вершинам мастерства или начать думать о смежных специальностях. Скажем, кому-то по душе возиться с ребятишками, развлекать их. Такой человек может реализоваться как воспитатель в муниципальном дошкольном учреждении, за очень маленькую зарплату. Но стоит немножко поработать над собой, и любовь к детям легко станет весьма неплохим способом заработка где-либо в элитном частном садике, только нужно потратить время, вспоминая некогда выученный немецкий или нарабатывая другой востребованный навык.

Само собой, можно избрать для себя любой путь, важно лишь отдавать отчет, что профессиональная деятельность и общественное представление о ее привлекательности - это небо и земля. К примеру, шеф-повар очень редко видит восприятие клиентуры; таким образом, нужно уметь получать удовольствие от самой работы, а не от благодарных гостей кафе. Работник следственных органов, например, вынужден читать и составлять очень много бумажных документов, а отнюдь не носиться по городу за злоумышленниками. В общем, любую профессию необходимо приложить к себе, полистать книги, поговорить с людьми, которые являются представителями данной специальности.

А самое важное, разумеется, не считать, что активная жизнь ваша завершена и ничегошеньки в ней поменять нельзя; вот кабы еще на несколько лет пораньше! Такого рода сетования знакомы многим; тем не менее, другую профессию позволительно приобрести в любом возрасте, имелись бы желание и зачатки таланта. Итак, вперед! Запаситесь уверенностью в своих силах, и не нужно будет проводить четвертую часть жизни ( трудовая деятельность примерно столько и занимает) в муках. Человек создан для пребывания в радости, и обязан приложить все усилия, чтобы получить от жизни все, что может желать.

Категория: Мои статьи | Добавил: Фёдоров (14.01.2011)
Просмотров: 783 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |