" ДОМОВОЙ "

Главная
Вторник, 30.04.2024, 09:03
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Что такое хостинг?
Сейчас многим приходится все чаще сталкиваться с понятием "хостинг" и производными от него, к примеру, "хостер", "провайдер хостинга", "бесплатный хостинг". Но где узнать о хостинге, как понять с какой стати он бывает платным и бесплатным? На самом деле все довольно досутпно. Хостинг - это хранение ваших файлов на специальном сервере. Вы можете размещать любые файлы(фото, клипы и т.д. ), но чаще всего хостингом пользуютсядля заведения в интернете своих веб-сайтов.

Серверы, размещающие сайты, это такие компьютеры, которые как правило собраны из специализированных комплектующих и бесперебойно работают круглые сутки. Серверы размещаются в специальных зданиях, которые называются дата-центрами. Внутри каждого хорошего дата-центра работает система, регулирующая многие важные параметры внешней среды - температуру, влажность и пр. Эти вещи могут быть опасны для аппаратной части серверов, а потому всегда контролируются. Естественно, любой сервер имеет подключение к сети, что и обеспечивает доступность находящихся на нем сайтов.

Хостер (провайдер хостинга), как все уже догадались, это компания, предлагающая услуги хостинга. Сейчас есть просто огромный ассортимент хостеров, которые предлагают разнообразные тарифы. Юудет достаточно познакомится с любым тарифным планом, чтобы заметить, что в него входит не только некоторое количество места на сервере, но и различные дополнительные сервисы. Эти услуги необходимы для работы сайта и зачастую для удобства. Среди них: n-ное количество почтовых ящиков и баз данных, поддержка нужных в работе сайта скриптов и интерпретаторов (Perl, PHP) и т.д. Невзирая на то, что некоторые тарифные планы довольно дороги, хостинг для сайта "средней руки" обходится не больше 5-10 долларов в месяц, и вы можете сделать хороший выбор, отталкиваясь от условий нуждающегося в хостинге проекта.

Но, случается так, что по каким-либо причинам такие условия не подходят. Как быть? Ответ просто - использовать бесплатный хостинг! Многие будут счастливы дать вам хостинг бесплатно, но размещая на вашем сайте свою рекламу. Существует бесплатный хостинг и без баннеров. Казалось бы, в чем тогда польза для компании? Но все станет очевидно, стоит лишь копнуть чуть-чуть глубже. Скорее всего, вам будет предложено за некоторую плату поднять текущие квоты и получить новые услуги. Нужен бесплатный хостинг или нет, каждый думает сам, но многие пребывающие в начале пути веб-местера выбирают именно его.

Категория: Мои статьи | Добавил: (06.01.2011)
Просмотров: 727 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |