" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 03:45
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2021 » Август » 14 » Кто станет новым капитаном Барселоны
11:02
Кто станет новым капитаном Барселоны

Совсем недавно футбольное сообщество разразила внезапная новость: Лионель Месси, который 17 лет играл за «Барселону», покидает клуб и переходит во французскую Лигу 1 в «Пари Сен-Жермен». Когда легенды покидают состав команды, в которой играли всю свою жизнь – это очень печально, но когда они вынуждены это сделать против своей воли – катастрофа. О том, почему аргентинцу пришлось уйти из «Барсы», и кто заменит его в команде, - рассказывает спортивный сайт Betslive.



Почему Лионель Месси ушел из Барселоны



Новость о том, что Лионель Месси планирует покинуть состав испанской «Барселоны» стала для всех максимально неожиданной. Ведь аргентинец за 17 лет игры за команду сделал целую историю для нее, и к множеству выигранных трофеев, стоящих в музее «Барсы», он приложил ногу, если перефразировать известный фразеологизм.



Тяжелое решение было принято вынужденно из-за правил испанской Ла Лиги, согласно которым не более 70% доходов клуба должно уходить на зарплаты футболистам. В составе с Месси добиться таких расчетов «Барселоне» было просто невозможно, хоть и его заработок последние полгода был снижен на 50%. И даже если бы Лионель согласился играть за бесплатно, руководство Ла Лиги это бы не одобрило. А такой вариант тоже рассматривался, ведь знаменитый футболист не единожды заявлял, что готов играть за сине-гранатовых, не получая зарплаты.



Для аргентинца сложившаяся ситуация стала трагедией. Сложилось впечатление, что он действительно верил, что сможет оставаться в «Барселоне» до конца своей карьеры. Однако судьба распорядилась по-другому. На своей последней пресс-конференции Лионель Месси не мог сдержать слез. По его словам, он совсем не был готов к такому повороту. При этом футболист не исключает, что он еще вернется в команду. Игроку всего 34 года, и правда, как минимум, шесть лет у него в запасе еще есть, чтобы осуществить свой план.



10-го августа 2021-го года Лионель Месси подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до 2023-го года. Его годовой заработок составит 35 миллионов евро + бонусы. Аргентинцу пришлось поменять свой знаменитый 10-й номер на 30-й, под которым он играл в начале своей карьеры.



Ожидается, что Месси быстро освоится в команде. Там его ждет бывший одноклубник Неймар, а также коллега по сборной Аргентины Анхель Ди Мария.



Спортивные аналитики уже ломают голову над тем, как уместить в составе «ПСЖ» всех звезд, и по какой схеме будет играть команда. Лига 1 уже началась, и совсем скоро состоится дебют Лионеля Месси. Это будет историческое событие, и мы уже предполагаем, какие крутые варианты ставок смогут предложить букмекерские конторы. Например, вы можете заглянуть и оценить линию в БК Бетсити. А если вы еще там не зарегистрированы, то вам может еще и перепасть бонус при создании игрового аккаунта.

Просмотров: 1564 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |