" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 08:40
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Неспецифическая боль в пояснице - основные причины и симптомы
11:08
Неспецифическая боль в пояснице - основные причины и симптомы
Неспецифическая боль в пояснице является наиболее распространенной среди различных типов боли в спине, наблюдаемых в настоящее время. Большинство людей сталкиваются с этим в какой-то момент своей жизни. Это называется неспецифическим из-за того, что его истинная причина не очевидна.

Доктор Забранский Владислав Владимирович отзывы о котором можно найти только положительные, поможет вам с лечением.

Каковы основные причины?

Такая боль не вызвана каким-либо основным заболеванием. Считается, что в некоторых случаях первопричиной может быть какое-то растяжение мышцы или связки. Это также может быть вызвано незначительной проблемой в диске между двумя позвонками. Также может быть проблема с фасеточным суставом между двумя позвонками. Другие незначительные проблемы, связанные с тканями и структурами нижней части спины, также могут способствовать возникновению такой боли. Но доказать эти причины неспецифической боли в пояснице с помощью тестов невозможно. Следовательно, врач не может точно сказать, что вызывает у вас боль.

Некоторых людей тревожит, когда они не знают, что именно вызывает у них боль. С другой стороны, некоторым людям рекомендуется знать, что у них диагностирована неспецифическая боль, поскольку это означает, что они могут получить облегчение от боли в спине, и нет никаких серьезных заболеваний или проблем со спиной.

Некоторые известные симптомы

Иногда вы можете испытывать боль, когда поднимаете какой-нибудь тяжелый предмет или неловко поворачиваете. Это может развиться даже без видимой причины.

Иногда эту неспецифическую боль называют «простой болью в спине». Однако простой не означает, что он мягкий. Это может быть даже сильная боль. Как правило, вы испытываете боль в определенной области поясницы. Однако он также может распространиться на ваши бедра и ягодицы. Обычно боль можно уменьшить, если лечь. Вы можете усилить боль, если чихнете, кашляете или двигаете спиной. Поэтому эту боль можно назвать механической, поскольку она меняется при изменении позы.

Большинство людей, испытывающих неспецифическую боль в пояснице, быстро проходят. Обычно на улучшение состояния уходит около недели. Но даже если боль прошла, ее повторение в будущем является обычным явлением. Незначительные боли также часто возникают после начального приступа боли в пояснице. В некоторых случаях боль может сохраняться в течение нескольких месяцев или даже дольше. В таких случаях боль называется хронической болью в спине.
Просмотров: 766 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |