" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 07:06
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Боль в пояснице: важно знать причины и меры профилактики
14:48
Боль в пояснице: важно знать причины и меры профилактики
Знание того, что вызывает боль в пояснице и что вы можете сделать, чтобы ее предотвратить, - лучший способ справиться с этой распространенной жалобой на здоровье. В данной статье рассматриваются оба этих аспекта.

Если о враче Забранский Владислав Владимирович отзывы вас устраивают, вы можете записаться к нему на приём.

Почему люди страдают от болей в пояснице?

Одна из наиболее частых причин этой проблемы со здоровьем - травмы или износ дисков позвоночника. Когда это происходит, вес верхней части спины становится слишком большим для нижней части спины, и это может вызвать у вас хроническую или внезапную острую боль.

Общие причины включают:

• Разорванные или выпуклые диски, которые оказывают большее давление на нервы.
• Артрит, который приводит к проблемам в суставах рук, бедер, поясницы и коленях.
• Ишиас, вызванный грыжей межпозвоночного диска, давящего на нерв.
• Остеопороз. что делает кости хрупкими и может привести к переломам
• Напряжение мышц или связок из-за подъема тяжелых предметов
• Мышечные спазмы
• Инфекции в области позвоночника, рак и другие заболевания, такие как опоясывающий лишай

Также существует ряд рисков, которые могут привести к проблемам с позвоночником. Эти факторы включают, помимо прочего, дополнительный стресс, беспокойство, депрессию, курение, ожирение, возраст, малоподвижный образ жизни и тяжелую физическую работу.

Боль в пояснице и ваши гены

Разница между вами, страдающим этим заболеванием, и вашим другом, не страдающим им, часто может заключаться в ваших генах. Например, если вы сделаете МРТ близнецов, ведущих совершенно разный образ жизни, когда один из них выполняет гораздо больше физической работы, чем другой, вы все равно часто увидите, что их тела почти идентичны. Это означает, что если вы страдаете хронической болью в нижней части спины, есть большая вероятность, что вы унаследовали эту тенденцию.

Эффективные профилактические меры

Основной способ предотвратить боль в пояснице - это упражнения. Если вы регулярно занимаетесь спортом, ваш вес уменьшится, а также вы увеличите свою силу. Людям, страдающим от проблем со спиной, часто рекомендуются упражнения с низкой ударной нагрузкой, чтобы вызвать наименьшее напряжение спины. Обычно рекомендуются упражнения, направленные на улучшение гибкости и укрепление кора, но лучше спросить своего врача, прежде чем начинать план упражнений.

Еще вам следует проверить осанку. Когда вы стоите, всегда следите за тем, чтобы ваш таз находился в нейтральном положении. Встаньте прямо, ноги прямые, а вес распределен равномерно, чтобы вы были правильно сбалансированы. Вам также следует начать сидеть прямо и прилагать сознательные усилия, чтобы сохранить хорошую осанку.
Чтобы предотвратить боль, вам следует также поддерживать хорошую массу тела и бросить курить.
Просмотров: 797 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |