" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 06:27
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Большая поясничная мышца и ее роль при болях в спине
14:48
Большая поясничная мышца и ее роль при болях в спине
Существует множество причин боли в пояснице, и она проявляется в самых разных формах - у некоторых людей возникает острая боль, у других - тупая боль, у других она распространяется по задней части ноги, иногда прямо в стопу.

Независимо от того, как вы «чувствуете» боль в пояснице, всегда задействована одна из основных мышц - поясничная мышца. Часть подвздошно-поясничной мышцы, это мышца в форме буквы «s», которая простирается от 5 нижних позвонков через таз до бедренной кости.

Если у вас наблюдаются боли в спине, обратитесь к врачу Забранский Владислав Владимирович отзывы о котором можно прочесть на http://odesski.ucoz.ua.

При выполнении многих движений одной из основных задач большой поясничной мышцы является стабилизация нижней части спины, когда вы поднимаете колено вверх. Это критически важно для равновесия, и это мышца, которую вы используете даже для самых простых движений.

Большая поясничная мышца ограничивает подвижность нижних отделов позвоночника при напряжении и усталости. Это часто связано с болью в пояснице, которая усиливается при подъеме по лестнице, длительном стоянии или стоянии на обоих коленях в вертикальном положении.

Главное, что вызывает хроническое сильное стеснение поясничной мышцы, - это сидение. Это прискорбно, поскольку в наши дни многим людям приходится много водить или большую часть дня сидеть за столом. Когда мы сидим, мы всегда находимся в положении, при котором укорачивается большая поясничная мышца. При достаточном количестве часов, проведенных за столом или в машине, большая поясничная мышца постоянно укорачивается, и ее способность стабилизировать нижнюю часть позвоночника подавляется. Это негативное воздействие усиливается для тех, у кого также есть слабые поддерживающие мышцы живота.

При этом сокращение и сжатие мышц также является проблемой для спортсменов, а не только для тех, у кого слабые мышцы живота. Поскольку большая поясничная мышца должна стабилизировать нижнюю часть спины, когда вы поднимаете колено вверх, у спортсменов, которые тренируются с напряженным PM, повышается риск травм поясницы, бедра и паха.

Предполагается, что большая поясничная мышца поддерживает нижнюю часть спины, когда атлет быстро отрывается; например, бег в баскетболе, бег по базам в бейсболе и быстрый рост в хоккее.

Именно по этой причине важно растянуть и разогреть бедра и поясницу перед физической нагрузкой, а также включить регулярную процедуру растяжки и укрепления основных мышц для всех, кто должен сидеть каждый день в школе или на работе.

Если вы думаете, что у вас может быть мышечный дисбаланс из-за повторяющегося сидения, обратитесь за помощью к мануальному терапевту. Наймите их как часть своей медицинской бригады - вы будете рады, что сделали.
Просмотров: 374 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |