" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 09:12
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2017 » Март » 2 » Отопление дома. Инфракрасные обогреватели
21:45
Отопление дома. Инфракрасные обогреватели
Сегодня современному человеку трудно прожить зимой без отопительных приборов. Всегда использовались для отопления радиаторы. Особенно, если он живет на северных территориях. Такие радиаторы тут можно найти в широком ассортименте.

Огромную популярность в наше время смогли завоевать такие устройства для отопления помещений, как ИК-обогреватели.

Особенности инфракрасных обогревателей:

Принцип работы

В общих чертах такие обогреватели имеют такой же принцип работы, как все другие отопительные системы. Данные обогревательные системы состоят из греющих панелей и ламп. Другие же подобные системы, например, тепловентиляторы и конвекторы являются теплообменниками, у которых рабочая среда является разной. У ИК-обогревателей принцип работы отличается тем, что инфракрасные обогреватели представляют собой нагретое тело, которое оснащено дефлектором. Такой дефлектор формирует пучок нагретых лучей инфракрасного спектра, которые почти не оказывают взаимодействия с воздухом. Показатели качества обогрева будут зависеть, прежде всего, от показателей температуры обогревателя и рабочей деятельности излучателя дефлектора.

Сферы применения


ИК-обогреватели применяют почти везде, где необходимо поддерживать конкретную температуру воздуха. При этом есть такие задачи, которые сможет решить именно такой обогреватель. Например, можно отнести проблему отопления помещений, потолки которых имеют большую высоту. Такой обогреватель сможет легко справиться с этой задачей. Также данный обогреватель вполне подходит для создания комфортных температурных условий в кафе, навесах, беседках и т.п. В заключении стоит сказать, что ИК-обогреватели станут отличным помощником для создания комфортных условий, как в помещениях, так и на открытых территориях. Поэтому сегодня все больше людей предпочитают покупать именно инфракрасные обогреватели. К тому же, стоит отметить, что стоимость таких систем отопления приемлемая.
Просмотров: 787 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |