" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 18:56
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Различия в управлении коммерческой недвижимостью в Рязани и Москве
21:39
Различия в управлении коммерческой недвижимостью в Рязани и Москве
Общеизвестный факт, что управление коммерческой недвижимостью в Рязани и Москве развивается разными путями. Московский рынок коммерческой недвижимости захватили иностранные фирмы, а в Рязани – отечественные, более того, рязанские компании. Такая ситуация в России наблюдается уже третий десяток лет. В Москве первые бизнес-центры класса «А» появились в середине 90-х, а строились они за счёт иностранных капиталов. Естественно, в такой ситуации зарубежные арендаторы занимали 70% офисных площадей высшей категории. Причём иностранные фирмы прибрали не только строительный сектор, также они заняли львиную долю риэлтерского рынка (в сегменте сдачи в аренду этих площадей). В результате в Москве сформировалась группа зарубежных компаний, которые держали под контролем весь рынок коммерческой недвижимости.

В Рязани местные компании пошли по другому пути. В основном открывались бизнес-центры класса «В» (к 1998 году бизнес-центров класса «А» было построено всего три). Сдачей в аренду коммерческих площадей в Рязани занимались преимущественно местные брокерские конторы. Многие брокерские и строительные компании выросли и трансформировались в Рязанские УК. В результате, когда иностранные инвесторы пришли на рынок, оказалось, что все ниши уже заняты вполне конкурентноспособными отечественными компаниями.

Если вас интересует аренда без посредников рязань представляет такую услугу в бизнес-центре "Престиж". Офисные и другие помещения различной площади к вашим услугам. Бизнес-центр расположен в очень удобном районе, что является дополнительным преимуществом.

В регионах рынок коммерческой недвижимости развивается совсем по другому пути. Пока в Рязани и Москве коммерческая недвижимость приносила высокие дивиденды, даже крупные региональные центры России были мало интересны. Поэтому в регионах конкуренции практически не было. Однако сегодня, когда столичные рынки практически наполнены, инвесторы потянулись в города-миллионники. Если в российской столице доход от коммерческой недвижимости колеблется в пределах 15-17% годовых, то доходность коммерческой недвижимости построенной в регионах составляет 20-25%. Сейчас практически по всех регионах России наблюдается настоящий бум строительства коммерческих объектов.
Просмотров: 780 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |