" ДОМОВОЙ "

Главная
Суббота, 27.04.2024, 22:51
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Особенности технологии теплых электрических полов
14:51
Особенности технологии теплых электрических полов
Перед тем, как выполнять какие-либо строительные работы и само обустройство теплого электрического пола, важно подготовить предварительный проект или чертеж того, что вы хотели бы увидеть по окончанию монтажных работ. Наличие подобной схемы весьма актуально, ведь на бумаге вы сможете просчитать и учесть все малейшие нюансы в процессе установки теплых полов, которые могли бы упустить без составления такового. Даже в том случае, если нагревательный элемент выйдет из строя, имеющийся чертеж поможет значительно ускорить процесс поиска поврежденных участков теплого электрического пола.

Сегодня теплый пол в ванной Кемерово - это довольно распространенная услуга, чей монтаж требует учета определенных нюансов и особенностей. После того, как вы подготовите схему, следует определить и места установки будущих устройств терморегуляции, а также подключений к электросети. Обязательно берите во внимание технологию и правила электрической безопасности. Если вы намерены сделать теплый пол в ванной комнате, приготовьтесь услышать немного информации о еще одной его особенности. Так, после составления чертежа и обустройства приборов терморегуляции, важно обозначить площади, которые будут использоваться для стиральной машины, ванной и унитаза.

Немаловажно и то, что на поверхность, где в дальнейшем будет обустроен теплый электрический пол, укладывают теплоизоляционный материал (к примеру, листы из технической пробки). Очень важно, чтобы эти листы не соприкасались друг с другом! Делается это для того, чтобы в будущем обеспечить хорошее их сцепление с основанием за счет бетонной стяжки. Следующий этап – укладка нагревательного элемента по типу «змейки». Ветки кабеля не должны ни соприкасаться, ни пересекаться». Перед переходом к завершающему этапу монтажа, убедитесь в надежной работе нагревательных элементов, включив их в сеть. После того, как мастера завершат оборудовать конструкцию, ее необходимо залить раствором (толщина не более 50 мм). На этот раствор мастера выкладывают обычную напольную плитку или керамогранит.
Просмотров: 658 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |