" ДОМОВОЙ "

Главная
Суббота, 27.04.2024, 22:27
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Выбираем экономичный септик для дачи
02:27
Выбираем экономичный септик для дачи
Если взять во внимание факт обилия вариантов и материалов, из которых производят септик, можно сделать логичный вывод о том, что выбор септика для дачи – дело довольно непростое. Как правило, люди живут на даче в относительно теплые месяцы, с апреля по сентябрь. Этот фактор в некоторой степени может повлиять на выбираемую модель септика. Самыми экономичными вариациями септиков являются устройства, произведенные из кирпича, еврокубов и автомобильных покрышек. В процессе их выбора учитывайте абсолютно все – тип и характерные особенности почвы, наличие или отсутствие в них грунтовых вод, собственные возможности, умения и навыки, а также удаленность выбранного места строительства от всевозможных источников стройматериалов.

С тем, чтобы ремонт септиков не стал регулярно «всплывающим» вопросом, изначально оборудуйте его максимально качественно, обдуманно и добротно. Если вы решили мастерить септик самостоятельно, своими руками, можете применить такие материалы, как заранее заготовленные железобетонные изделия, а именно, силикатные или бетонные блоки, кирпич, еврокубы или подержанные автомобильные покрышки. Немаловажное значение в процессе обустройства септика играют и пластиковые емкости, как новые, так и бывшие в употреблении.

Говоря о септиках из кирпича, они являются довольно универсальными, прочными и износостойкими. Стоимость таких септиков вполне приемлема, в связи с чем, кирпичные септики являются одними из максимально доступных устройств. Идеальным типом кирпича для такого рода оборудования является клинкерный кирпич, в основе которого – обожженная глина. Несмотря на то, что кирпич является вполне доступным строительным материалом, его мало кто может назвать подручным материалом. Если вы решили самостоятельно выложить септик из кирпича, сразу стоит оговориться, что эта процедура требует знаний в сфере кладки кирпича и способов приготовления раствора.
Просмотров: 697 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |