" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 09:47
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 20 » Виды обоев
12:33
Виды обоев
Обои делятся условно на несколько групп. Все зависит от материала изготовления. Если обои изготовлены на основе волокна целлюлозного, то по прочности такие обои будут превосходить бумагу. Такие обои называются флизелиновыми. Главная их особенность заключается в том, что они могут быть подвержены многократной перекраске. Именно поэтом обои на основе целлюлозного волокна очень популярны. Их можно перекрасить в любое время под стать вновь созданному интерьеру, новым предпочтениям и вкусам. Флизелиновые обои отличаются еще и по способу оклейки.

Предварительный этап при поклейке обоев заключается в подготовке основы. Стена на этом этапе очищается от старой отделки, неровности подвергаются выравниванию, грунтовка осуществляется при помощи обойного раствора клея. Делается это до полного проникновения. Затем нужно дождаться момента, когда основа высохнет полностью.

При помощи отвеса на стене должна быть сделана разметка для первого полотна. Начинать поклейку обоев можно с любой стены. Как правило, оклейку начинают с угла, который находится ближе к окну.

Обои раскраиваются с учетом рисунка. Если выраженного рисунка они не имею, подгонки не требуют, то в случае их замера, припуск должен быть в пределах 10 сантиметров для полотна. Сдвиг рисунка может быть осуществлен как на всю длину рисунка, так и на его половину. Разрезы делать можно при помощи малярного ножа.

Следующее полотно должно прикладываться стык в стык с предыдущим. Клей, который проступает сквозь шов, при помощи влажной салфетки удаляется. Если он не будет удален вовремя, то в этих местах проявляться будут темные пятна.
Если есть необходимость вырезать излишки обоев, то вырезаны они могут быть после того, как полностью высохнет клей. Затем прорезаются отверстия, и на их места прикручиваются выключатели, розетки.

Во время оклеивания флизелиновыми обоями порой приходится углы заклеивать внахлест. В этом слухаче подбирается такой вариант, который был бы менее заметен, не выпячивался бы. Складки разрезают при помощи обойного ножа, разравнивают.

Сегодня цены на круизы весьма демократичны и не составляет проблем их приобрести. Практически каждый желающий имеет возможность подобрать такой круиз. в котором ему будет интересно. Если вы уже приняли решение отправиться в путешествие морем. на сайте allcruises.in.ua для вас есть предложения.
Просмотров: 704 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |