" ДОМОВОЙ "

Главная
Суббота, 20.04.2024, 08:51
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [280]
Строительные материалы [32]
Строительные технологии [20]
Разное [34]
Постоянные статьи [6]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

Современный бассейн дома
Современный бассейн: важна начинка

Еще не так давно бассейны дома были предметом роскоши, их строительство могли себе позволить только лишь очень состоятельные люди, на сегодняшний день этот атрибут все чаще можно увидеть в современных домах и квартирах. Бассейн может принести множество положительных эмоций для людей, так как многие из нас стремятся оказаться у водоема, в особенности в жаркое время года. Плаванье - это не только приятно, но и очень полезно.

Домашний бассейн - это большая чаша, которая наполнена водой, но это не все. Для того чтобы бассейн функционировал четко нужно оснащать его разнообразным оборудованием, таким как, фильтры с химическими реагентами для очистки воды, насосы, скиммером, который выполняет роль своеобразного пылесоса. Также необходимо будет установить теплообменник, а для закрытых, бассейнов, расположенных в помещении и осушитель воздуха. Все это оборудование для бассейнов предназначено, для того чтобы Ваш бассейн действовал полноценно, и отсутствие даже одного из компонентов будет заметно. Для людей, которые не являются профессионалами все названия оборудования, для бассейнов является «темным лесом», но немного информации не помешает, так как если бассейн будет у Вас дома, то Вам доведется столкнуться с его обслуживанием.

Скиммер отвечает за сбор грязевых частиц с поверхности воды, но это устройство также предназначено и для полной фильтрации воды. В скиммере вода насыщается химией для бассейна, подогревается, а также фильтруется. Кроме этого, для очистки воды бассейнов может применяться автоматическая система - пылесос. Для того чтобы собственники бассейнов не зависели от времени года, даже если у них бассейн находится на открытом воздухе необходимо установить теплообменник.

В закрытых бассейнах всегда существует опасность того, что в помещении будет повышенная влажность. Современные осушители воздуха могут не только лишь контролировать уровень влажности, но и существенно ее уменьшать.

В наши дни многие бассейны оборудуются разными элементами, предназначенными нести не только лишь функциональную, но и эстетическую нагрузку.

Среди многочисленного оборудования для бассейнов есть специальные светильники, которые сообщат Вашему бассейну неповторимый по красоте вид. Светильники бывают разнообразной конфигурации и величины и если их расположить в определенном порядке, то общая картина, открывающаяся глазу будет впечатляющая.

Еще одним компонентом бассейна, который притягивает взгляды и заставляет человека на минуту забыть о проблемах и насладиться обворожительной красотой природных явлений, можно назвать фонтан для бассейна. А в сочетании со светильниками для бассейнов, фонтан в темное время суток перевоплощается в нечто новое и несказанно прекрасное. 

Наверняка Ваши дети порадуются, если бассейн будет оснащен разными специальными горками для бассейнов. Порадуйте свои детей и оборудуйте домашний мини аквапарк при помощи специальных горок для бассейнов. Изготовители современных бассейнов предусмотрели все, даже ограждения для бассейнов, которые могут пригодиться, в случае если в семье имеются маленькие дети, такие ограждения станут гарантией Вашего спокойствия. 

Вы обдумали дизайн своего бассейна до мелочей? А как Вы планируете спускаться и подниматься из воды? Безусловно, нужна лестница. Поэтому лестницы для бассейна должна быть удобной и крепкой, а также отлично вписываться в общий дизайн бассейна. 

Многие люди в домашнем бассейне не только отдыхают, но и тренируются или же просто любят много плавать. Для таких людей полезным будет полезна установка в бассейны противоток - приспособление, создающее течение в бассейне. Это устройство создает полную иллюзию того, что Вы плывете не в ограниченном пространстве бассейна, а против течения реки. 

Пройдя эту виртуальную экскурсию по оснащению для бассейнов, мы надеемся, что теперь бассейн с оборудованием вам не представится сложной и непонятной системой и из «африканских джунглей» превратится в прекрасный и цветущий сад.

Категория: Мои статьи | Добавил: domovoi (16.10.2008)
Просмотров: 1270 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 |