" ДОМОВОЙ "

Главная
Пятница, 29.03.2024, 02:05
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Описание процессов строительства
13:00
Описание процессов строительства
Фундамент. Ограничений по выбору типа фундамента нет. Нагрузка стен на фундамент снижается в несколько раз по сравнению с нагрузками от кирпичных стен с аналогичными характеристиками по теплосбережению.

Монтаж стен. Сруб собирается на фундаменте за несколько дней бригадой из 3-4 плотников. Уплотнение межвенцового зазора обеспечивается с помощью ленты из волокнистого природного материала (льно-джутовая смесь). Лента "закусывается" в замке и надежно фиксируется в зазорах. После сборки сруба необходим отстой продолжительностью в несколько месяцев для осадки сруба. После этого производится конопачивание межвенцовых стыков. Осадка сруба после высушивания составляет 5-6%.

Монтаж перекрытий. Балки перекрытий устанавливаются с шагом 630 мм. Длина балок не более 4,5 м.

Монтаж кровли. Особенностей нет.

Установка окон. Сегодня домовладелец может установить как деревянные окна, так и пластиковые. Выбор за вами. Установка пластиковых окон в Тамбове производится компанией eliteplast.ru.

Монтаж фасадов. Как правило, не требуется, поскольку фасад из строганных бревен чрезвычайно декоративен.

Монтаж ХВС, ГВС, отопления вентиляции, электропроводки. Монтаж электропроводки, как правило, открытый и частично скрытый в перекрытиях и обсадных коробах. Трубная разводка в санузлах обычно скрывается за гипсокартонными панелями.

Подготовка под чистовую отделку. Как правило, чистовая отделка сруба сводится к обработке внутренних поверхностей стен защитно-декоративными пропитками.

Достоинства технологии экологически чистый материал, уникальное свойство дома из дерева "дышать" и сохранять микроклимат, меньшая стоимость по сравнению с кирпичным домом.

Недостатки технологи при соблюдении всех технологических процессов относительно большой срок строительства бани или дома из дерева "под ключ". Описание технологии.

Основные технологические операции при изготовлении срубов: Подготовка пиловочника. Выбирают хвойные бревна, имеющие прямой ствол со сбегом не более 1см на 1м длины. Диаметр бревен выбирают по возможности одинаковым с разницей между верхним и нижним отрубом не более 3см. Длину бревен определяют в соответствии с габаритами и размерами дома.
Подготовке бревна к изготовлению сруба его окорка и острожка. Очистка бревна от коры, как правило, выполняется без применения механизированного инструмента. Острожка, наоборот, делается при помощи электрических рубанков.
Ручная рубка сруба с использованием бензопил, топоров: выборка пазов, чаш.
Маркировка сруба, его разборка.
Перевозка на участок и установка на уже полностью готовый фундамент. Строганное бревно само по себе хорошо, поэтому не нужна никакая дополнительная отделка, как снаружи, так и внутри.
Просмотров: 694 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |