" ДОМОВОЙ "

Главная
Пятница, 29.03.2024, 01:58
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Ремонт офисов. Применение строительного профиля
01:13
Ремонт офисов. Применение строительного профиля
При ремонте офисов необходимо учитывать три основных правила. Во-первых, официальность. Помещения любого офиса должно быть выдержано в деловом стиле, который должен настраивать на рабочий лад, как работников, так и посетителей.

Во-вторых, функциональность. Офисное помещение — это обыкновенное рабочее место и от того насколько работнику будет комфортно и будет зависеть рабочее настроение и коэффициент полезного действие работника.

В-третьих, эстетичность и надежность помещения. Этот фактор напрямую зависит от применяемых материалов, их фактуры и цветовой гаммы.

Ремонт в помещении офиса может быть как капитальным, так и косметическим.

Косметический ремонт менее глобален и он предполагает замену облицовки стен, потолков и пола в соответствии с тем дизайном, который запланирован. При работе применяются такие материалы, как строительный профиль, гипсокартон, краски, обои, шпаклёвка и др.

Косметический ремонт офисных помещений подразумевает работу в несколько этапов. Начальный этап начинается с демонтажа старых облицованных материалов. Следующий этап заключается в проведении проводки и установки светильников, согласно их дальнейшему местоположению. Дальнейший этап подразумевает выравнивание стен, потолков и пола, если в этом есть необходимость. На заключительном этапе косметического ремонта офисов происходит облицовка стен, потолков и пола. На этом этапе могут применяться различные строительные технологии, которые напрямую зависят от применяемых материалов. Для облицовки стен, потолков и пола могут применяться как традиционные строительные технологии, так и инновационные. При этом разные строительные технологии могут комбинироваться друг с другом. Выбор строительных материалов, а соответственно и строительных технологий для косметического ремонта офиса напрямую зависит от того, какой дизайн и стиль будет воплощен в офисном помещении.

Капитальный ремонт предполагает более глобальные изменения, которые будут касаться замены окон, половых покрытий, дверей и сантехники, ну и, конечно же, капитальный ремонт офисных помещений будет затрагивать и облицовку стен.

Капитальный ремонт офисных помещений подразумевает под собой работы, проведенные в несколько этапов. Первый этап начинается с демонтажа старых облицовочных материалов и демонтажа перегородок, в случае если капитальный ремонт подразумевает перепланировку. Поэтому, если первоначальный замысел включал в себя перепланировку, то следующим этапом будет этап возведения новых перегородок. Следующий этап подразумевает под собой проведение электромонтажных работ. На данном этапе учитывается месторасположение электроприборов и светильников с установкой необходимых розеток и проводки. Следующий этап подразумевает выравнивание и стен, потолков и пола. В выравнивание потолка нет необходимости, если для отделки потолка буду применяться системы по установки натяжного полотна или установка гипсокартона. Дальнейший этап предполагает установку дверей. Проведение дальнейшего, завершающего этапа, зависит от того, какие материалы будут применяться для облицовки. То есть последовательность работ будет напрямую зависеть от того какие материалы будет применяться для облицовки потолков, укладки напольных покрытий, покраски стен и оклейки обоев.
Просмотров: 818 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |