" ДОМОВОЙ "

Главная
Пятница, 19.04.2024, 07:28
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Ремонт квартир
17:27
Ремонт квартир
Ремонт квартир в первую очередь заключается в том, чтобы найти подходящих строителей. Важным условием качественной работы является их профессионализм. Перед началом работ нужно тщательно осмотреть состояние квартиры. Бригадир или прораб должны произвести все необходимые расчеты и замеры, объем предстоящей работы и обговорить все нюансы с заказчиком, чтобы в дальнейшем не возникло недоразумений. Специалист должен проконсультировать о технологии производимой работы, составить смету о расходах и материалах, которые понадобятся. Сегодня ремонт квартир в Харькове можно заказать на evroremont.kharkov.ua.

Когда с заказчиком будут обговорены сроки предстоящей работы и решен вопрос с финансовой частью, начинается сам процесс ремонта.

Ремонт квартир обязательно должен вестись поэтапно и последовательно. Благодаря этому можно достигнуть значительной экономии средств, достичь хороших результатов в работе и главное — сократить время на строительство.

Ремонт квартиры необходимо начинать в подготовленном помещении. Всю имеющуюся мебель нужно вынести из комнат. Если такая возможность не предоставляется, то ее необходимо сдвинуть в центр комнаты и накрыть какой-нибудь пленкой. Также пленкой необходимо накрыть окна, двери, полы и соответственно люстры на потолках.

Затем подготавливаем все поверхности; удаляем с них предыдущие покрытия, известь с потолка, со стен снять обои и т. д.

7 этапов отделки потолка и стен

- Это размывка и зачистка потолка. Поверхность снимаем водой, при помощи валика. Необходимо проделать эту процедуру несколько раз. Затем при помощи шпателя удаляем известковый слой с поверхности.
- Это снятие старых обоев со стен. Необходимо намочить старые обои теплой водой и дать им как следует пропитаться. Можно приобрести специальную жидкость для снятия обоев. С ней дело пойдет гораздо быстрее и эффективнее.
- Это обработка потолка и стен грунтованием. Все это необходимо, чтобы поверхность стала крепче, а также в целях экономии материалов в дальнейшем.
- Это черновое выравнивание стен. Делается это штукатурной смесью, которую разводят небольшими порциями.
- Это шпатлевка стен, которая скроет все мелкие неровности штукатурки. После обработки шпатлевкой, поверхность необходимо зачистить наждачной бумагой.
- Это покраска потолка. Делается это до того, как наклеены обои.
- Это поклейка обоев на стену.

Отделочные работы потолка и стен закончены. Неполный ремонт квартиры завершен.
Просмотров: 712 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |