" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 14:35
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Необходимы ли счётчики воды в домовых сетях
11:16
Необходимы ли счётчики воды в домовых сетях
Современный учёт расхода холодной и горячей воды в жилых зданиях требует установки приборов учёта. Такие приборы представляют собой проточные счётчики. В большинстве случаев, при замене водопроводных коммуникаций или при монтаже новых, квартировладельцы устанавливают бытовой счетчик воды, однако, встречаются люди, которые отказываются от установки, мотивируя это тем, что без счётчиков оплата за водопользование будет меньше. Соответствует ли это действительности?

Сегодня усилия водопостачающих компаний направлены на то, чтобы у каждого абонента были установлены счетчики на воду. Им на встречу идут и государственные органы. Такая тенденция говорит о том, что со временем счётчики будут стоять везде. В настоящее время на абонентов, которые не имеют приборов учёта распространяется особый тариф, который имеет фиксированную стоимость за водопользование. Данный тариф учитывает средний объём воды, который использует человек и, независимо от того, использовали вы этот объём или нет, заплатить нужно. В то время как пользователи с установленными счётчиками оплачивают только реально потреблённые объёмы воды.

Из этой схемы видно, что выгоднее установить приборы учёта. Приобрести счётчики можно в компании «ЭКО НОМ», которая специализируется на производстве приборов учёта. Здесь можно приобрести как общедомовой счетчик воды, так и счётчики для газа, и обычные бытовые счётчики воды.

Следует помнить, что перед тем как производить установку счётчика воды, необходимо, чтобы была произведена его проверка и постановка на учёт специалистами водоснабжающей организации. Установку можно произвести и самостоятельно, если у вас есть такие навыки. После того, как прибор учёта установлен, необходимо вызвать специалиста на дом для пломбировки прибора учёта. Также периодически, в установленный законом срок, необходимо будет производить техническое обслуживание приборов учёта.
Просмотров: 1065 | Добавил: news | Рейтинг: 5.0/1
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |