" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 03:51
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Все об евровагонке
18:04
Все об евровагонке
Евровагонка представляет собой один из самых востребованных строительных материалов для проведения наружной и внутренней отделки помещений. Этот материал позволяет помещению, в котором он был использован, приобрести несколько дополнительных достоинств. В их число можно отнести то, что евровагонка не требует проведения специальной обработке, а также она легко собирается, хорошо выглядит. Помещение, при отделки которого использовалась евровагонка, не поддается влиянию со стороны влаги, а также в течение длительного времени сохраняет уникальный аромат свежей древесины.

Евровагонка может быть нескольких профилей. Для стандартного профиля характерной особенностью является наличие шипа и прямоугольных фасок над шпунтом. Также существует профиль с округленными фасками. Это отделочный материал также подразделяется на некоторые сортности, то есть на классы в зависимости от нее. Класс Экстра не содержит никаких сучков, дефектов, а также трещин. Классы «А», «В» обладают достаточно высокими качественными показателями, а класс «С» является самым низким. Евровагонка последнего класса может обладать некоторыми дефектами, а также отверстиями от сучков. Этот материал делится по сортам непосредственно на этапе готовых изделий, а до этого вся евровагонка подвергается одинаковому процессу обработки.

Необходимо сказать, что не существует единого стандарта для деления этого материала по сортам. Все производители классифицируют свою продукцию по собственным нормам и стандартам. В начале производства евровагонка подсушивается, после чего пакуется в специальную термоусадочную пленку, которая защищает доски от проникновения влажности и сохраняет первозданный внешний вид.

Евровагонка является экологически чистым отделочным материалом, для производства которого используется цельная древесина. Этот материал сохраняет практически все полезные свойства дерева, что дает ей возможность стать не только лишь современным и элегантным дополнением к интерьеру, но также стать своеобразным естественным регулятором количества влаги в помещении. Этот отделочный материал позволяет создать довольно таки приятный и, что является наиболее важным моментом, здоровый микроклимат в помещении. В целом, этот материал является крайне надежным.
Просмотров: 784 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |