" ДОМОВОЙ "

Главная
Воскресенье, 28.04.2024, 04:28
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 8 » Критерии выбора и особенности установки душевых кабин
09:24
Критерии выбора и особенности установки душевых кабин
В наши дни душевые кабины являются весьма популярным и многофункциональным устройством, которое абсолютно каждый человек хотел бы видеть в своей ванной комнате. Дело всё в том, что такая кабина наиболее выгодно занимает пространство вашей ванной комнаты, и к тому она обладает множество дополнительных функций, таких как баня, телефон, гидромассаж и радиоприёмник.

Классификация душевых кабин


Итак, душевые кабины бывают моноблочные и сборные.

Сборные кабины.
Соответственно это кабины, которые собираются из ряда деталей, но естественно, это не значит, что они хуже или же дешевле моноблочных.

Моноблочные кабины.
Устройства, содержащие в себе полную комплектацию всего, что нужно. Обладают потрясающим внешним видом, ведь они собираются они одном стиле, а значит и в одном дизайне. Главным их преимуществом является простота их установки.

Критерии выбора


Большую роль в кабине душа играет именно поддон. Он должен обладать возможностью выдерживать большой весь и быть наделённым рельефной поверхностью. В таком случае на нём будет очень удобно стоять, не переживая о том, что вы можете свалиться на скользкой его поверхности. Так же поддон должен обеспечивать вашей кабине наиболее быстрый водоотвод, настолько быстрый, чтобы ваша кабина не имела возможности затопления, каким бы сильным не был напор воды. Наибольшей популярностью обладают поддоны из акрила, керамики и, конечно же, стали. Но наиболее качественными и практичными чаще всего оказываются модели именно из акрила, ведь он довольно быстро нагревается и сохраняет тепло.

Особенности установки:


Многие покупатели душевых кабин считают, что процесс подключения уже установленной кабины весьма прост, и они всегда смогут справиться с ним без помощи специалиста. Но это весьма ошибочное мнение. Процесс установки кабины, подключения её к горячей и холодной воде, к электросетям, к канализации – всё это очень сложные задачи, которые требуют весьма серьёзных практических навыков в строительстве, монтаже и ряде санитарных работ. Только самые опытные мастера смогут обеспечить вам надёжную и безопасную работу душевой кабины, при этом, не подвернув риску затопления ваше жилище. Стоит заметить, что практически все люди, занимающиеся самостоятельной установки данного оборудования, в итоге терпят фиаско и им приходится вызывать специалистов и платить им куда большие деньги, чем планировалось изначально.
Просмотров: 1289 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |