" ДОМОВОЙ "

Главная
Воскресенье, 28.04.2024, 04:19
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 2 » Как выбирают офисные кресла
14:53
Как выбирают офисные кресла

Офисное кресло можно встретить не только в офисных помещениях. Это незаменимы атрибут любого рабочего места, особенно если во время работы человек проводить большинство времени в сидячем положении. Именно поэтому производители подобной мебели не прекращают ее совершенствовать и дополнять, чтобы сделать свою продукцию удобнее и полезнее. Чем отличается офисное кресло от обычного? Прежде всего конструкцией. У офисного кресла она компактнее и максимально подстроенная под тело человека. При этом такие кресла оснащаются множеством механизмов регулировки отдельных элементов, что позволяет подстраивать их под каждое отдельное телосложение.


Как выбрать офисное кресло? На данном изделии не стоит экономить. Офисные кресла выбирают тут http://mebel.ua/shop/furniture/category/stul-ya-i-kresla-97/, но они должны изготавливаться из качественных материалов, иначе они будут недолговечными и нефункциональными. Как известно качественные материалы не могут стоить дешево.



Часто на спинке либо сидении кресел в определенных местах можно наблюдать утолщения. Некоторым может показаться, что они бесполезны, хотя на самом деле это не так. Данные утолщения должны соответствовать прогибам спины и других частей тела сидящего человека. Такие офисные кресла называются анатомическими. Благодаря подобным утолщениям нагрузка кресла на тело распределяется равномерно. Из-за этого тело более длительное время не будет утомляться и не возникнет боли в мышцах от усталости.


Еще у качественного офисного кресла должны быть подлокотники. Данные элементы являются обязательными, особенно если человек, для которого подбирается кресло, работает за компьютером. Благодаря ним руки человека не будут свисать, затекать и переутомляться во время работы. Некоторые модели офисных кресел имеют регулирующиеся подлокотники, что преимущественно, если на кресле будет работать не один человек.


Еще часто на сидении кресла с передней стороны можно заметить изгиб с небольшим утолщением. Многие и его посчитают бесполезным, что неправильно. Это совсем не декоративный элемент офисного кресла, а продуманный механизм для удобного расположения ног сидящего. Данный изгиб уменьшает давление под коленями и обеспечивает нормальное кровообращение.



Еще очень часто офисные кресла оснащаются колесиками. Они нужны для того, чтобы кресло было удобно передвигать. Многие используют данные колесики для перемещения на кресле, не вставая с него. Колесики уготавливаются из пластика и могут иметь прорезиненное покрытие, чтобы во время движения не портить пол.

Просмотров: 1259 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |