" ДОМОВОЙ "

Главная
Воскресенье, 28.04.2024, 16:00
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Особенности строительства деревянных домов
02:40
Особенности строительства деревянных домов
Человек – живое существо и его на протяжении всей истории тянуло к природе. Но если всегда модно было жить в городе среди бетонных домов, то сейчас мода, наконец, повернулась в естественную сторону и многие стали переезжать за город и отстраивать себе дома из экологически чистых материалов, коих всего 2 – глина (кирпич и керамзит) и дерево (брус и кругляк).

Но если кирпичные дома требуют к себе особого ухода и долгого процесса строительства, то деревянные лишены этих проблем. Сейчас немало компаний могут себе позволить строительство деревянных домов под ключ. Дома из дерева при правильном подходе не подвержены никаким изменениям по ходу времени, а если для строительства использовался дуб, то и Ваши правнуки понятия не будут иметь о том, что дом, оказывается, надо ремонтировать. Грамотно изготовленная шуба лишь в особых случаях будет требовать подмазки, а деревянный пол с ковром или шкурой под ногами позволит забыть о том, что пол может быть холодным. Единственное, что нельзя себе позволить под домом – это подвал. Его приходится делать в нескольких метрах от фундамента, чтоб не охлаждать пол таким образом.

При строительстве дома из кругляка могут возникнуть определенного рода сложности, если выбирать неправильно породу или забыть про элементарные аспекты технологи. Но у предков, у которых все это было в крови – такие дома держались не одно столетие. Брус бывает разный, но все виды характеризует одно – простота применения при строительстве, невозможность допущения ошибок, сопротивляемость любым погодным условиям, а так же современный дизайн. После постройки такого дома снаружи уже можно ничего не делать, потому что дом и так выглядит на все 100.

Возможно, для некоторых изначально покажется непростой технология постройки деревянных домов, но стоит пригласить пару специалистов и включиться в работу самому, а потом оглянетесь и дом готов, а многие и мебель тут же сколачивают. И получается уникальный дом с уникальной мебелью и все это сделано Вашими руками и полностью экологично.
Просмотров: 1125 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |