" ДОМОВОЙ "

Главная
Понедельник, 29.04.2024, 21:58
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Строительство бани
01:40
Строительство бани
Как построить на своей даче баню? Если есть огромное желание и свободное время, то, приложив некоторые усилия, баню построить можно самостоятельно.
Честно говоря, довольно сложно представить дачу без надворной постройки такой как баня. Предположим, что дом уже построен, очередь за, такой нужной, хорошей банькой.

Безусловно, каждый народ в различных местностях имеет свои особенности и традиции в строительстве бани или сауны.
Модные веяния, владельцев загородных домов и коттеджей заставляют делать турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие разновидности бани, но большинство отдаёт, по прежнему, предпочтение русской традиционной бане с парной, с возможностью попариться березовым веничком и соблюсти всяческие ритуалы банных процедур.
Как правило, баня является на дачном участке первой постройкой, так как использовать её можно как временное жильё во время строительства дома, который по времени и по стоимости строительства превосходит баню.

Можно к вопросу строительства бани подойти с различной степенью основательности. Некоторые племена индейцев, к примеру, в земле делают углубление, утрамбовывают его, выкапывают в середине ямку и туда складывают на костре нагретые камни. Сверху шалаш устанавливают, на камни брызгают водой и таким образом "парятся", находясь в закрытом шалаше.

Если данный вариант не для вас, и вы строительство бани распланировали со всей ответственностью, то встанет перед вами множество вопросов, которые решить просто необходимо. Существует довольно много вариантов строительства такого, как кажется на первый взгляд, предельно простого строительного объекта, как баня. Это все касается и фундамента, и кровельных материалов, и стен, и печи для бани, и множества других моментов проведения строительных работ. Чтобы зря не тратить свое время и нервы, строительство бани лучше всего доверить профессионалам, которые баню постоят быстро и качественно.

Компания its-sauna.ru производит строительство и отделку саун и бань под ключ. В том числе проводит сервисное обслуживание своих объектов, а также осуществляет продажу строительных материалов, оборудования и необходимых банных товаров. Огромный опыт возведения и отделки бань и саун, а это ни много ни мало, 20 лет, дает возможность специалистам компании проводить работы профессионально и оперативно.
Просмотров: 1678 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |