" ДОМОВОЙ "

Главная
Пятница, 19.04.2024, 14:06
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Замена радиаторов отопления
19:39
Замена радиаторов отопления

ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЕТ МИНИМАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОЙ МОЩНОСТИ И ЧИСЛА СЕКЦИЙ РАДИАТОРОВ

Замена радиаторов отопления 


Радиаторы GLOBAL STYLE и SIRA.

В настоящее время при замене радиаторов отопления мы сталкиваемся на рынке с двумя разрекламированные фирмами.
Это GLOBAL STYLE 500 и SIRA. 

Наши мастера, занимающиеся заменой радиаторов отопления, советуют ставить до 9 этажа GLOBAL STYLE а выше - Sira. 

Поговорим о радиаторах SIRA. 

Описание: 

Производитель: Sira group (Италия). 

Новое поколение биметаллических радиаторов. Усовершенствованная модель производства SIRA - модель «RS - BIMETAL». С изменым конвекторным потоком горячего воздуха. Он теперь направлен не в подоконник (как на предедущей модели радиаторов “SIRA CF”), а непосредственно в комнату. Секции радиатора состоят из двух стальных трубок (каналов для прохода теплоносителя), залитых под давлением высококачественным алюминиевым сплавом. При этом образуется единое (без сварочных швов) и симметричное относительно центра тяжести секции оребрение современного дизайна. Минимальная площадь поверхности контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом (в 5-10 раз меньшая, чем в обычных алюминиевых радиаторах).
Вступление в СРО обязательное условие для всех проектных компаний
Весьма малый внутренний объём секций (в среднем в 4 раза меньший, чем у других литых алюминиевых радиаторов) делает Биметаллические радиаторы малоинерционными. Это позволяет более эффективно регулировать теплоотдачу — как ручным, так и автоматическим способом. Кроме того, повышается экономичность системы отопления при заполнении её антифризом.

Установка радиатора:

а - Расстояние от стены 2,5 см .

б - Расстояние от пола 10 см .

с - Расстояние до подоконника 12 см .

Рабочее давление до 60 Бар, максимальное давление свыше 100 Бар 

плитка искусственный камень

Поговорим о радиаторах GLOBAL. 

Радиаторы GLOBAL STYLE 500 могут работать при давлении в 35 атмосфер что при гидроударе в системе отопления очень важно, так как разрушение радиаторов отопления происходит именно из-за гидроудара. Алюминий в контакт с водой не входит соответсвенно радиатор не разрушается. Диаметр трубок в секциях равен 1/2 дюйма что исключает засорение соответственно теплоотдача с годами не уменьшается. 

Радиаторы GLOBAL STYLE обладая высокой прочностью и рабочим давлением 35 атмосфер и вышеописанными качествами являются лучшими радиаторами отопления для города Москвы представленными сегодня на рынке. 
Мы советуем биметалические радиаторы GLOBAL STYLE великолепное качество окраски, отличный дизайн и надежность. При выборе радиаторов других фирм сравните характеристики: рабочее давление, вес изделия, теплоотдачу, полностью ли исключен контакт теплоносителя с аллюминием, вместимость в литрах.

При замене радиаторов центрального отопления осуществляется демонтаж старой батареи, увеличение межосевого расстояния, монтаж перемычки, установка двух фирменных шаровых кранов с американкой, установка и навешивание нового радиатора на кронштейны. Все работы выполняются только металлическими трубами.
Расчет количества радиаторов отопления

Чтобы просчитать сколько надо секций для комфортного отопления комнаты надо размер помещения разделить на 1,7, если установлены пластиковые стеклопакеты можно округлить в меньшую сторону. 
Как проходит установка новых радиаторов отопления? 
Сначало вам надо позвонить в ЖЭК и узнать когда можно отключить воду. Если вам ответят в любой день это хорошо. Звоните нам и вызывайте замерщика. В первый день к вам приезжает мастер считает и замеряет расходные материалы. В этот же день закупает небходимые для установки материалы.Обычно установка радиаторов проходит на следующий день.

Для установки одного радиатора требуется:
Два запорных шаровых крана с американкой ("ITAP ИТАЛИЯ"). 
Перемычка диаметром 1/2 (чуть меньше подходящих труб) длина 46,5 см. 
Два проходных тройника 3/4 на 1/2 дюйма. 
Шесть контрогаек 3/4. 
Два контрогайки 1/2. 
Два нипеля 3/4. 
Один угол 3/4. 
Одна труба 30-60см. 

Для быстрого монтажа трубы и резьба на них готовятся заранее. Примерно на один радиатор уходит 1000 рублей расходных материалов. Отключение воды в ЖЭКе обойдется Вам примерно от 300 до 500 рублей за 1 стояк (официально 107 рублей, только за эти деньги сантехник будет идти неделю). 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ GLOBAL STYLE 500
ГАБАРИТЫ СЕКЦИИ (ВхДхГ): 575х80х80 мм; межосевое расстояние - 500 мм; вес -1,97 кг.
ЕМКОСТЬ СЕКЦИИ: 0,2 л.
ТЕПЛООТДАЧА СЕКЦИИ: 168 Вт при разнице температуры теплоносителя и воздуха в обогреваемом помещении 70 градусов Цельсия.
ДАВЛЕНИЕ: рабочее - 35 атм., испытательное - 52,5 атм., разрушительное - свыше 110 атм.
ТЕМПЕРАТУРА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ: до +110 градусов Цельсия, показатель рН - 7-9,5.

КОНСТРУКЦИЯ: отопительный прибор Global Style четко ориентирован по установке, имеет верх, низ, фронт и тыл. У каждой секции есть закладной элемент и наружное оребрение. Каркас - стальной и сварен в аргонно-углекислой среде из трех круглых труб: двух коллекторов и вертикального канала.

Оболочка прибора отлита под давлением из высококачественного алюминиевого сплава. Для уменьшения ее подвижек относительно стального каркаса, вызванных разным температурным удлинением материалов (у алюминия оно вдвое выше), обечайке стальной трубы придают особую форму.
По глубине секции расположены пять "ювелирно" выполненных вертикальных ребер (высочайшие литейные технологии - гордость итальянцев!). Расстояние между фронтальными пластинами соседних секций минимально, зато тыльные имеют просвет около сантиметра. Вверху каждой секции предусмотрено конвекционное окошко для улучшения теплосъема и предотвращения перегрева биметаллического радиатора по высоте.

Снаружи прибор окрашен порошковой эмалью методом анодного осаждения в электростатическом поле. Это прочное покрытие надежно защищает алюминий от механических царапин и влаги.

ТЕПЛООТДАЧА: у Global Style значение номинального теплового потока секции (168 Вт) несколько меньшее, чем у других радиаторов. Кстати, и масса, и габариты - тоже. Это хорошо и не только с точки зрения компактных размеров: чем меньше теплоотдача секции, тем точнее подбирают необходимую тепловую мощность прибора. В соответствии со СНиП 2.04.05-91* ее нельзя занижать относительно расчетной более чем на 50 Вт, а завышать можно (до ближайшего типоразмера), но не хотелось бы. Ведь перегрев помещения - это лишние расходы. Однако себестоимость приборов с миниатюрными секциями небольшой теплоотдачи, как правило, выше.
Температурная "раскачка" продемонстрировала, что тепловые показатели биметаллического радиатора стабильны (снижение составило всего 1,9%). Первые 3-4 цикла, пока происходила "притирка" сердечника к алюминиевой "рубахе", он издавал небольшой треск, что естественно при эксплуатации биметаллического прибора.

ПРОЧНОСТЬ: данная модель относится уже ко второму поколению биметаллических приборов Global, которые были разработаны специально для России с учетом рекомендаций НИИ сантехники (первые были рассчитаны на 15 атмосфер). На сегодняшний день у радиатора Global Style самое высокое заявленное рабочее давление в своем классе - 35 атмосфер. 

МОНТАЖ: биметаллические радиаторы с полностью стальным сердечником монтируют в системах отопления как стальные приборы, однако при этом следует учитывать механические свойства алюминиевого оребрения и оберегать его от повреждений.

Секции радиатора соединяют друг с другом с помощью стальных ниппелей. Для этого в коллекторах предусмотрена трубная резьба 1 дюйм. При перегруппировке необходимо использовать только фирменные прокладки.

Чтобы достигнуть расчетной теплоотдачи, при установке Global Style нужно соблюдать оптимальные расстояния: не менее 3 см от стены за радиатором, не менее 10 см - от пола и подоконника.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: желательно строго придерживаться требований РД 34.20.501-95 к параметрам теплоносителя, радиатор можно устанавливать в отопительных системах со стальными, медными и пластиковыми трубами, а также с низкозамерзающим теплоносителем (антифризом).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: радиаторы Global Style (Италия) имеют современный дизайн (по оценкам экспертов, лучший в своем классе приборов), компактные размеры, небольшой вес, стабильные тепловые показатели и высокие прочностные характеристики. Относительно небольшое значение номинального теплового потока секции (168 Вт) позволяет более точно подбирать необходимую тепловую мощность отопительного прибора. Высокое испытательное давление 52,5 атмосферы разрешает повышать допустимое рабочее избыточное давление теплоносителя до 35 атмосфер и устанавливать биметаллические радиаторы в отопительных системах любых высокоэтажных зданий и сооружений. Приборы Global Style отличает высокое качество материалов, исполнения, надежность и долговечность.
Наши предложения: 

Установка радиаторов отопления - от 2400 руб.
Демонтаж радиаторов отопления - 600 руб. 
И специально для тех, кто интересуется- диеты бесплатно диеты
(В статье частично использована информация с сайта http://www.allrad.com.ua/)
Просмотров: 8107 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |