" ДОМОВОЙ "

Главная
Воскресенье, 28.04.2024, 17:35
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2022 » Февраль » 23 » Как обезопасить себя при покупке недвижимости в Турции
17:51
Как обезопасить себя при покупке недвижимости в Турции

Планируя приобрести недвижимость, в том числе и в Турции, многие покупатели задумываются о безопасном заключении сделки купли-продажи. Незнание местного законодательства и турецкого языка могут привести к нежелательным последствиям – от оспаривания права собственности до подмены документов. 

Согласно турецкому законодательству, продажей недвижимости в Турции могут заниматься только застройщики и риэлторские агентства с соответствующей лицензией. Тем не менее не стоит забывать о таком понятии, как недобросовестные продавцы. Поэтому важно не попасться на удочку черных риэлторов, занимающихся незаконной деятельностью, а также избежать каких-либо подводных камней при покупке недвижимости в Турции.

Квартиры в Турции

Что должно насторожить покупателя

Покупая недвижимое имущество на территории Турецкой Республики, будущему собственнику необходимо проверить правоустанавливающие документы, разрешение на строительство, наличие лицензии у риэлтора. А также следует позаботиться о присутствии присяжного переводчика при заключении сделки и о юридическом сопровождении. 

Собираясь купить недвижимость в Турции: вторичку или первичку, вас должен насторожить любой из нижеприведенных факторов:

  1. Продавец не предоставляет искан – технический паспорт на приобретаемый вами объект. Этого документа может не быть только лишь в том случае, когда недвижимое имущество приобретается на этапе строительства, поскольку он подтверждает сдачу объекта в эксплуатацию. Тогда застройщик обязан вам предоставить разрешение на строительство, где указываются данные о технических характеристиках здания и прописывается его адрес. 

  2. Объект продается по слишком заниженной цене. Что это может значить? Здесь может быть две основных причины:

  • незаконное проведение сделки;

  • дополнительные платежи, например, на благоустройство приобретаемой недвижимости;

  1. Собственность оформляется на 3-е лицо. Принципиально важно, чтобы сделка проводилась на основании нотариальной доверенности и выбор представителя должен быть основательным. На практике бывает так, что право собственности оформляется на друзей или знакомых, часто исчезающих после заключения договора купли-продажи в неизвестном направлении.

  2. Договор предлагают подписать без предоставления всех документов, например, обещая донести их потом. Чтобы исключить этот момент, на сделке должен присутствовать присяжный переводчик, владеющий турецким языком в совершенстве. Тогда вероятность подмены документов сводится к нулю. 

Покупая недвижимость в Турции, обязательно позаботьтесь о грамотном юридическом сопровождении и сотрудничестве с профессионалом, прекрасно ориентирующимся во всех бюрократических тонкостях. 

Как безопасно купить недвижимость в Турции

Рациональный подход к выбору продавца турецкой недвижимости – залог успешных и надежных инвестиций. Воспользовавшись нижеприведенными советами, вы можете быть уверены в надежности проведения сделки.

  • Сотрудничайте только с лицензированным агентством недвижимости

Покупая недвижимое имущество в Турции, очень важно правильно выбрать застройщика и риэлтора. Сотрудничество с надежной компанией поможет исключить незаконные моменты, в том числе и какой-либо обман, связанный с покупкой недвижимости. При заключении контракта грамотный риэлтор проверит наличие всех документов и нет ли долгов либо обременений на продаваемом объекте. 

  • Закажите услугу “Обзорный Тур”

Остановив свой выбор на интересующем вас предложении, отправьте агентству по электронной почте запрос на показ недвижимого имущества, чтобы специалисты могли с вами связаться для согласования времени и проведения обзорного тура. Такая услуга позволит вам познакомиться с районом, рассмотреть объект более детально и принять окончательное решение. 

  • Уточните стоимость айдата

При покупке недвижимого имущества в Турции следует учитывать размер айдата – плату за обслуживание комплекса. В комплексе с инфраструктурой отельного типа расходы, естественно, будут выше, чем в доме без наличия бассейна, спа-зоны и прочих удобств. Этот момент обязательно нужно уточнить, так как мало купить жилье, нужно еще его и содержать.

  • Проверьте репутацию и надежность строительной компании

Если вы покупаете недвижимое имущество на этапе строительства, вы, безусловно, экономите хорошую сумму, но обязательно удостоверьтесь в надежности девелопера. Попросите застройщика показать вам разрешение на строительство и другие важные документы.

Недвижимость в Турции

С помощью лицензированного агентства недвижимости NewTime Investment вы сможете стать обладателем курортного жилья на честных и законных условиях. Специалисты учтут все бюрократические моменты, проверят наличие всех документов и проконтролируют законность заключения сделки.  

Просмотров: 532 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |