" ДОМОВОЙ "

Главная
Суббота, 27.04.2024, 23:02
| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Планируете-ли Вы в этом году ремонт у себя дома?
Всего ответов: 25
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Упражнение при боли в пояснице
09:42
Упражнение при боли в пояснице
Упражнения при боли в пояснице очень важны для облегчения боли в пояснице. Боль в пояснице может быть следствием многих условий и причин. Иногда причина очевидна, когда человек упал или поднял тяжелый груз. Часто боль в пояснице возникает постепенно, и причину найти нелегко. Рекомендуется регулярное выполнение упражнений при боли в пояснице с консультацией врача, который может диагностировать причину и степень боли. Те, кто остается активным с помощью регулярных упражнений, ходьбы, бега, плавания и т. Д., Реже страдают от боли в пояснице, чем люди, которые вообще не тренируются.

Если нужен мануальный терапевт Одесса, ознакомиться с отзывами можно на http://uaodessa.com/forum/150-3157-1.

Боль в пояснице возникает из-за неадекватной тренировки некоторых мышц [разгибателей (спина и ягодичные мышцы), сгибателей (мышцы живота и пояснично-поясничной мышцы), косых мышц или вращателей (боковые мышцы)], поддерживающих позвоночник. Некоторые из этих мышц получают достаточно упражнений из-за повседневной активности, но большинство из них не тренируются и становятся слабыми с возрастом. Вы можете расслабить мышцы и избавиться от боли в пояснице, выполнив упражнения для снятия боли в пояснице, состоящие из растяжки, укрепления и аэробики, которые рекомендуется выполнять в соответствии с рекомендациями врача.

Упражнения при боли в пояснице, рекомендованные хирургом-ортопедом и физиотерапевтом в течение 10–30 минут два-три раза в день, могут принести вам столь желанное облегчение боли. После снятия стресса и боли рекомендуется выполнять упражнения при боли в пояснице.

Лежа на спине

Медленное движение лодыжек вверх и вниз, сгибание и выпрямление колена не менее 10 раз

Согнув оба колена и положив руки ниже ребер, напрягите мышцы живота, чтобы прижать ребра к спине не менее 10 раз, не удерживаясь на ширине. В то же время расслабьтесь.

Согнув одно колено, поднимите ногу прямо на высоту примерно 6-12 дюймов над землей и удерживайте это положение в течение 1-1,5 секунды, а затем опустите ногу, медленно повторяя это примерно 10 раз.

Поднимите ногу, выпрямите и потяните одну ногу за раз, держась за полотенце, обернутое за стопой.

Стоя

Прислонившись к стене обеими ногами на расстоянии не менее 12 дюймов от стены, удерживая мышцы живота напряженными, медленно согните оба колена на 450 в течение 5 секунд и медленно верните их в вертикальное положение и повторите это 10 раз.

Стоя на обеих ногах и медленно поднимая пятки вверх и вниз не менее 10 раз,

Упражнения на подколенные сухожилия также снимают боль в пояснице, но наиболее распространенным упражнением при боли в пояснице является наклон вперед с прямыми ногами, пытаясь коснуться пальцев ног и оставаясь в этом положении какое-то время.

Аэробика

Выполняйте упражнения на велотренажере и беговой дорожке от 20 до 30 минут.

Сидя

Сядя на стул и поставив обе ноги прямо на другой стул впереди, попытайтесь коснуться пальцев ног, наклоняясь вперед.
Просмотров: 258 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 |